Олег Митяев собирает друзей 23 февраля
Концерты Олега Митяева – всегда приятный сюрприз, всегда загадка. Стиль его творчества одним словом не назовешь. Какая импровизация ждет публику 23 февраля в ДК Ленсовета на концерте «Притяженье Петербурга» – очередной сюрприз от музыканта.
Олег Митяев собирает друзей 23 февраля
Для компании туристов визитная карточка Олега Митяева – песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Для публики ресторанной Митяев – это песня «Ненаточенные ножи». Любители авторской песни безоговорочно присваивают ему первое место в «новой волне» бардовской песни. Другие заявляют, что Митяев – это вовсе не авторская песня. Спорить ни с кем не будем. Это совершенно бесполезно, потому что все в чем-то правы. Певец задушевно и просто общается со зрителями, он непредсказуем, остроумен и лиричен. Он может подобрать ключ к сердцу каждого слушателя, неважно, какого он возраста и статуса. Для большинства Олег Митяев – советский и российский музыкант, актер, певец, народный артист РФ. Последнее время артист выступает с аранжировщиком Леонидом Марголиным, с которым в своё время записывал альбомы «Лучшие песни», «Небесный калькулятор», «Не лучшие песни», «Ни страны, ни погоста», «Запах снега», и гитаристом Родионом Марченко.
На такие песни Митяева как «Лето-это маленькая жизнь», «С добрым утром, любимая», «Дорога» и «Крепитесь, люди! Скоро лето!» сняты видеоклипы.
С гастролями певец объездил всю Россию и множество стран: был в Германии и США, Франции и Израиле, в Италии и ЮАР (дважды), где записал диск в зале Национального театра в Претории, также диск вышел в Кёльне (Германия).
Концерты Олега Митяева обычно длятся от двух с половиной до трех часов, хотя слово «концерт» в привычном понимании к выступлению Митяева не совсем подходит. Его концерт – чистая импровизация, песни зависят от настроения зала, а шутки и воспоминания – от интонации сказанного кем-то из зрителей слова. Несмотря на то, что песни Митяева зачастую грустные, на сцене артист очень веселый, зал прекрасно реагирует на его шутки.
К современным исполнителям Олег Митяев относится так:
«На самом деле я, наверное, чего-то не понимаю, но никто не отменял мелодию и настоящую поэзию. Чем бы она ни сопровождалась — матерщинным эпатажем, запрещенными темами или какими-то яркими эффектами – все равно не замаскируешь сути. Если это талантливо, то я готов это слушать всегда с большим удовольствием.»
Олег Митяев: народный артист России, член Союза писателей, дважды Лауреат национальной премии «Овация», Лауреат премий Фонда русской поэзии, обладатель национальной музыкальной премии «Виктория» 2018, в номинации «городской романс» за песню «Никому не хватает любви».
«Есть песни, которые сразу нравятся и поются, есть люди, которые сразу привлекают внимание. Таков Олег Митяев. Сценичен и прост, скромен и популярен …» Юрий Кукин
23 февраля в 19-00 ДК Ленсовета Олег Митяев «Притяженье Петербурга»
Актуальные новости и события Петербурга по ссылке…