Сергей Любавин в Колизее
Сергей Любавин, 15 апреля в Колизее певец и композитор Сергей Любавин представит новую концертную программу «ЛЮБОВЬ и точка». Это один из самых романтичных и мелодичных артистов на российской сцене.
Сергей Любавин, «ЛЮБОВЬ и точка» 15 апреля в Колизее
Фирменный тембр и харизма
За 30 лет творческой деятельности Сергей Любавин доказал, что является уникальным и неповторимым исполнителем со своим фирменным тембром голоса и харизмой. За это его любит и поддерживает многомиллионная армия поклонников. А еще уважает за искренность, глубину и мелодичность песен. Сергей Любавин – восьмикратный лауреат премии «Шансон Года в Кремле», обладатель титула «Звезда Дорожного радио». Его песни звучат на «Радио шансон», «Дорожном радио», «Милицейской волне», радио «Дача». За время своей деятельности выпустил 15 сольных альбомов.
Тепло под питерским дождем
Удивительный факт – Сергея Любавина часто принимают за петербуржца, хотя родился и вырос он в Новосибирске. Возможно, это из-за особой питерской интеллигентности и любви к этому городу. А началось все с песни «Цветок», записанной вместе с Татьяной Булановой более 10 лет назад.
«А мне всегда тепло под питерским дождем. А ты под золотым московским солнцем мерзнешь!» – слушатели посчитали, что так мог написать только человек, родившийся в Петербурге. После исполнения этой песни во время гастролей к певцу часто подходили и спрашивали: «Ну, как там у вас в Питере?» На самом деле первый раз Сергей Любавин приехал в Петербург только в 2005 г. И город его покорил: «Очень люблю Достоевского. Дома, улочки точно передают атмосферу. И люди – отзывчивые, открытые…»
Неслучайная случайность
Когда песня «Цветок» была написана встал вопрос о втором исполнителе. Певец долго не мог выбрать – с кем же ее исполнить и постоянно об этом думал. Ответ пришел во сне, Сергею приснилось, что на сцене он исполняет «Цветок» вместе с Таней Булановой. К слову, тогда артисты даже не были знакомы. Уже на следующий день Сергей берет билет в Питер, передает песню директору Татьяны Булановой и через несколько дней получает от певицы согласие. Вот такая питерская история. Любимые места Сергея Любавина в Петербурге: Пять углов, Дворцовая набережная, Невский проспект. По городу певец любит гулять пешком, чтобы ощутить его атмосферу, настроение. Песня «Цветок» обязательно прозвучит на концерте в «Колизее», как и другие хиты: «Влади», «Волчонок», «Нежность», «Эта женщина», песни на стихи Сергея Есенина, которые так полюбили зрители.