КультураНовостиПутешествияСобытияТуризм

HelloCamper EXPO 2025 открытие турсезона

HelloCamper EXPO 2025 Путешествуй – и точка: открытие турсезона

Присядем на дорожку

«Путешествуй и точка | HelloCamper EXPO»

Можно считать, что открытие нынешнего туристического сезона состоится 29 и 30 марта в петербургском культурном центре «Севкабель Порт». Потому что в эти дни там будет проходить масштабная образовательно-познавательная выставка «Путешествуй и точка | HelloCamper EXPO».

HelloCamper EXPO 2025 — 29 и 30 марта

 В двухдневной программе выставки –мастер-классы по подготовке к походам и автопутешествиям, лекции бывалых путешественников, встречи с популярными блогерами, презентации туристического снаряжения. Можно будет ознакомиться с актуальными направлениями внутреннего туризма, экспертными рекомендациями по планированию путешествий, посетить практические семинары по безопасности, принять участие в интерактивных развлечениях и конкурсах, а также приобрести все необходимое снаряжение для будущих поездок.

Особое внимание будет уделено экологическому туризму и инновационным решениям для комфортного отдыха.

Для маленьких путешественников будет организована детская зона с профессиональными аниматорами.

Обмен полезной информацией перед дорогой

Выставка станет идеальной площадкой для нетворкинга. Организаторы пригласили спикеров поделиться личным и профессиональным опытом. Темы – самые актуальные. Вот только некоторые из них:

  • «Семейный туризм: лайфхаки путешествий с детьми»;
  • «Культура автотуризма и формирование комьюнити путешественников:топовые маршруты и возможности их исследования»;
  • «Уникальность особо охраняемых природных территорий Ленинградской области»;
  •  «Секреты бюджетных путешествий»;
  • «Как путешествия превращаются в кино: секреты создания качественного контента»;
  •  «Как путешествия трансформируют людей и команды»;
  •  «Гастрономический туризм и кулинарные открытия: самые яркие регионы России»;
  •  «Путешествие с нуля: как начать путешествовать, даже если у вас ничего нет»;
  •  «Ошибки в путешествии на автодоме»;
  •  «Глэмпинг и отели. Секреты выбора: как не ошибиться?»
  • «Маршрут по Ладоге»; «Чудеса Русского Севера»; «Путешествие на Камчатку»;
  • «Туры выходного дня: необычные направления для уикенд-путешествий».

Езда в незнаемое становится привычкой

«Развитие внутреннего туризма – один из приоритетов Санкт-Петербурга. Подобные мероприятия помогают формировать культуру путешествий и знакомят горожан с возможностями для отдыха в России. Так, в 2024 году Петербург посетили более 11,6 млн туристов, и мы видим растущий интерес к событийному туризму», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Викторович Панкевич.
А вообще в прошлом году внутренний туризм в России достиг исторического максимума с показателем 92 млн путешественников. На этот рост повлияли такие факторы, как развитие инфраструктуры и разработка новых туристических маршрутов.

В этом году эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение турпотока, что свидетельствует о формировании хорошей привычки– открывать неизведанные уголки нашей страны.

 

 

Предыдущая статья

«Б.Р.» Борису Рыжему посвящается

Следующая статья

ИГОРЬ ГУЛЯЕВ ВСТРЕТИТ ПОКЛОННИКОВ В ПЕТЕРБУРГЕ