Евгений ЧеширКо и его забавные истории в ДК Ленсовета
Евгений ЧеширКо 13 октября в ДК им. Ленсовета состоится мультимедийное литературное шоу для всей семьи. «Забавные истории Евгения Чеширко» расскажет сам писатель и его известные гости: Родион Газманов, Евгений Дятлов и Анастасия Мельникова.
Евгений ЧеширКо и его забавные истории
Сказочные миры Евгения ЧеширКо
Евгений – современный автор книг для всей семьи с более чем трехмиллионной аудиторией. Родился в Ставрополе, закончил Северо-Кавказский федеральный университет. После службы в армии Евгений работает в сфере недвижимости и пишет удивительные рассказы, которые интересно читать людям всех возрастов. Первый рассказ появился в 2014 году. Как говорит Евгений, «я просто сел и написал его. Ничего особенного перед этим не было.» Герои его рассказов – призраки, одинокие монстры, деликатные привидения, домовые, упыри-вегетарианцы, лешие, русалки и грустные вурдалаки. Евгений – дипломант национальной литературной премии «Рукопись года» в номинации «Самая ироничная рукопись».
Евгений Чеширко. Юмор в каждой строчке
Одна из самых известных книг Евгения ЧеширКо «Дневник Домового» — это юмористические рассказы, наполненные простыми истинами о жизни. Книга буквально взорвала Сеть! Ежедневные приключения грубоватого, но очаровательного домового и его друзей затронули сердца более 10 000 000 поклонников рассказов. Каждую главу книги Евгения ЧеширКо с нетерпением ждут читатели всех возрастов. Юмор – в каждой строчке, но есть о чем задуматься. Евгения сотни раз спрашивали, как ему вообще в голову пришло написать книгу от лица Домового. И каждый раз ему приходилось что-нибудь выдумывать в ответ. А потом он решил отвечать честно. Да просто сидел на кухне, взял в руки планшет и решил: буду писать дневник Домового. Все получилось спонтанно, без предварительного плана и обдумываний сюжета.
Домовой – народный герой
Изначально «Дневники Домового» был интернет-проектом, но людям этот персонаж так запал, что они потребовали бумажный вариант. Первая книга «Дневников» была издана на деньги читателей, ну а потом подключилось издательство. Сегодня история Домового переиздавалась уже несколько раз. В ДК Ленсовета чтение пройдет в необычном формате с элементами шоу. Рассказы прозвучат в исполнении самого писателя и его звездных гостей: Родиона Газманова, Анастасии Мельниковой и Евгения Дятлова. Все зрители прочувствуют атмосферу добра и ностальгии в захватывающем мире автора. Мы будем улыбаться над проказами домового и его верных друзей и даже узнаем, как же выглядим для них со стороны. Кроме прочтения так полюбившихся юмористических рассказов о Домовом, зрителей ждет и своеобразный спектакль, и музыкальное сопровождение и даже иммерсивный театр!
Литературное шоу для всей семьи в ДК им. Ленсовета
В ДК им. Ленсовета состоится мультимедийное литературное шоу для всей семьи. «Забавные истории Евгения Чеширко» 13 октября 2025г. расскажет сам писатель и его известные гости: Родион Газманов, Евгений Дятлов и Анастасия Мельникова.






