АфишаРазвлечения

Ярмольник и Фоменко 23 декабря

Ярмольник и Фоменко: «И снова с наступающим!»

Главные лицедействующие лица харизматичны и неподражаемы

23 декабря в ДК «Выборгский» Леонид Ярмольник и Николай Фоменко заставит зрителей два часа от души смеяться, но местами и взгрустнуть. Потому что спектакль «И снова с наступающим!» – смешная и в то же время лирическая, парадоксальная и одновременно жизненная история, полная неожиданностей, которые так часто происходят в канун Нового года.

Комедия «И снова с наступающим!»

Ярмольник и Фоменко 23 декабря ДК «Выборгский»

Новогодний стол на лестничной площадке

В этой почти комедии по пьесе Родиона Овчинникова два главных героя. Одного из них –  знаменитого телеведущего и состоятельного продюсера Кирилла Цандера – играет Леонид Ярмольник. Правда, за пару часов до Нового года в жизни этого персонажа происходит не очень-то веселое событие – он приходит домой и узнает, что от него ушла жена, забрав с собой дочку. Что делает в таком случае покинутый муж? Вытаскивает праздничный стол на лестничную площадку, чтобы  встретить Новый год хоть и в гордом одиночестве, но все же поближе к народу. И действительно: всё новые и новые люди, выходящие из лифта, будут по ходу пьесы становиться частью этой истории. А в какой-то момент лифт привезет Деда Мороза – в спектакле эту роль исполняет Николай Фоменко.

Мужской разговор с Дедом Морозом

Дед Мороз, как и положено, ходит из квартиры в квартиру, даря подарки и разыгрывая традиционные новогодние мини-представления. Казалось бы, ничего особенного. Но Кирилл Цандер неожиданно узнает в нем своего бывшего однокурсника Михаила Громова, судьба которого сложилась не столь успешно: он актер-неудачник, бедный, неизвестный, мрачный, недовольный жизнью.

Комедия «И снова с наступающим!» Ярмольник и Фоменко 23 декабря ДК «Выборгский»

Дед Мороз совсем разморозился

В общем, два этих персонажа – полные противоположности: разные по статусу, уровню жизни, национальности и даже мировоззрению. Но вот они оказываются вдвоем в новогоднюю ночь, рассказывают друг другу о себе – и тут выясняется, что у них очень много общего. Обычная встреча влечет за собой необычные последствия.

Всё это было бы так грустно, когда бы не было смешно

В результате получается микс из монологов о времени и о себе, остроумных диалогов,  шуток со смыслом. Спектакль заставляет задуматься о нашей жизни – и при этом отлично поднимает настроение. Предельно честный и откровенный разговор двух главных героев про жизнь, про слезы, про любовь трогает до глубины души – и вдруг прерывается почти клоунскими гэгами. Они ведь актеры, поэтому лицедействуют,  причем ярко и талантливо.

Комедия «И снова с наступающим!» Ярмольник и Фоменко 23 декабря ДК «Выборгский»

Новогодняя афишная фишка

Особого восхищения заслуживает звездный дуэт исполнителей главных ролей: Леонид Ярмольник и Николай Фоменко великолепны, харизматичны и, как всегда, неподражаемы. А новогодняя ночь, в которой они принимают участие, лечит душевные раны и дарит надежду.

Афиша наиболее интересных театральных и концертных событий Петербурга : по ссылке…

Предыдущая статья

Рождество в Эрмитаже 6 декабря

Следующая статья

Найти Бэнкси Выставка в Петербурге