АфишаНовости

Россия и Корея: на одном языке

Более 30 лет дипломатических отношений, огромное количество культурных событий, подчеркивающих дружбу двух стран. Представители творческих сообществ России и Кореи вновь объединяются, чтобы показать миру невероятную музыкальную коллаборацию.

2 марта в Екатерининском собрании состоится презентация видеопостановки «Коллаж». Это – результат совместной работы мастеров творческого жанра, объединенных любовью к своим странам и открытых культурному обмену. Кураторы проекта – Петербург-концерт и Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге. Еще в 2019 году организация начала сотрудничество с Международным фестивалем СОРИ в Чонджу (Jeonju International Sori Festival). Он входит в список крупнейших фестивалей мира и самым масштабным музыкальным событием в Азии.

Российские музыканты подошли к своей части работы с национальным размахом. Антуражем для выступлений артистов стали исторические интерьеры Мраморного дворца в Северной столице. В числе участников проекта – Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера, Балтийский хор и солистка Государственного ансамбля танца «Барыня» Анастасия Трифонова.

Культурный диалог со стороны Республики Корея поддержали ведущие исполнители страны. Гости смогут насладиться традиционной корейской музыкой и увидеть национальный танец тэпёнму.

Традиционные русские и корейские мелодии прозвучат в новом оригинальном звучании. Артисты исполнят авторские номера на национальных музыкальных инструментах. Прозвучат композиции A Dream I Never Dreamed, Hwachojang, Eotmori Bolerо и Arirang и другие.

Невероятный по энергетике микс культур не оставит равнодушными никого. С видеообращением к участникам выступит исполнительный директор Фетиваля СОРИ, продюсер и режиссёр господин Пак Чже Чон.

«На Невском» рекомендует: не пропустите онлайн трансляцию, это уникальное по своему масштабу событие – другой возможности так красиво познакомиться с культурой Кореи может не представиться! Инстаграм-журнал @nanevskom  будет вести прямую трансляцию. Приятного просмотра!

Дата проведения: 2 марта 2021 г. (вт). Начало трансляции: 16:00.

Предыдущая статья

Будни и праздники белого медведя

Следующая статья

Андеграунд на высокой ноте